Помогите пожалуйста решить (x+1)³ = 41 - 3x - x³


Ответы на вопрос

Отвечает Ротко Влад.

Вообщем xв кубе - x в кубе= значит это не пишем.

1 в кубе это= 1= 41-3x

3x=41+1

3x=42

x=42/3

x=14