Помогите срочно!!! Решите уравнение: 1.1)6x-1.3=-2x+2.2 2).8x-5.6=6.6x-8.4 2. Методом составления

уравнения решите задачу: На первой полке стояло x книг, а на второй-в 3 раза больше. После того как со второй полки переставили на первую 10 книг, на обеих полках стало поровну. Сколько книг на первой полке? Прошу с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Настя.
1)6х-1,3=-2х+2,2
6х+2х=2,2+1,3
8х=3,5
х=3,5/8
х=0,4375
2)8x-5.6=6.6x-8.4
8x-6,6х=-8,4+5,6
1,4х=14
х=14/1,4
х=10
3)На первой полке х книг
На второй 3х книг
3х-10=х
3х-х=10
2х=10
х=10/2
х=5
Вроде все понятно:если есть вопросы пиши:)на счет первого не уверена,2 и 3 точно правильно)


Отвечает Муравьёв Константин.
6х+2х= 2.2+1.3
8х= 3.5