Помогите решить уравнение пожалуйста X^2-5X=0


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.
X^2+5x=0
x(x+5)=0
Произведение равно 0, когда один из множителей = 0, а другой при этом не теряет смысл.
Здесь два множителя - это x  и x+5
Получаем совокупность двух уравнений: x=0 и x+5 = 0
                                                                         x=  - 5  
Ответ: x1=0
          x2= - 5