Решите задачу, составив систему уравнений.На 960 руб. можно купить 4 меча и 6 комплектов формы.

Каковы цена мяча и одного комплекта, если на те же 960 руб. можно купить 2 мяча и 7 комплектов формы?Списабо!

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

{4x+6y=960

{2x+7y=960  *2

 

{4x+6y=960

{4x+14y= 1920

 

 

 

 

{960-6y=1920-14y

 

{8y=960

{y=120 

 

{x=60

Ответ    мяч стоит      60 руб  комплект    стоит  120р