Помогите плз: Докажите, что выражение 21 в 2 степени - 14 в 2 степени кратно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Черный Иван.
21^2-14^2=(21+14)(21-14)=35*7=245
нужно было расписывать по формуле разность квадратов
245/5=49