Найдите значение выражения 8*(1/4)^2-14*1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.
=8*1/16-14*1/4=1/2-14/4=2/4-14/4=-12/4=-3
Отвечает Бодякина Светлана.
 \\ 8*(\frac{1}{4})^2 - 14 * \frac{1}{4} = \frac{1}{4}*(8*\frac{1}{4} - 14) =  \frac{1}{4}*(2-14) =  \frac{1}{4}*(-12) = -3 \\
===========================
По идеи такие примеры решаются так . Тогда все вычисления сводятся к нулю и сразу виден ответ .