Разложите на множители выражение а)3(x-4)+x^2-4x б)2x-8-x(x-4) очень нужна помощь.Спасибо за ранее.


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Карина.
3(x-4)+x(x-4)=(3+x)(x-4) , 2(x-4)-x(x-4)=(2-x)(x-4)
Отвечает Ерашов Олег.
А) (х-4)(3+х)
б) (х-4)(2-х)