Набор полотенец который стоил 200 рублей,продается со скидкой 3%.При покупке набора покупатель

отдает кассиру 500 рублей.Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
1)3процента=0,03 200 рублей=100 процентов=1
1-0,03=0,97-3х процентная скидка
2) 200-0,97=199,03(руб) стоит с 3х процентной скидкой
3)500-199,03=300,97 руб