Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см. Его боковая сторона в 3 раза. Больше основания.

Вычеслите длины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Анатолий.
28/7=4(см)-одна часть
4*3=12(см)-боковая сторона
Ответ: 4 см-основание; 12 см-боковая сторона
Отвечает Инвоков Александр.
х см - основание
3х см - боковая сторона
3х*2+х=28
7х=28
х=28:7
х=4(см) - основание
4*3=12(см) - боковая сторона