НОК чисел (12, 30 , 75) разложить


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Амина.
12/2                       30/2                     75/3
6/2                         15/3                     25/5
3/3                          5/5                      5/5
1                             1                         1
12=(2*2)*3              30=2*3*5            75=3*(5*5)

НОК (12, 30 и 75) = (2*2)*3*(5*5) = 300 - наименьшее общее кратное
300 : 12 = 25            300 : 30 = 10               300 : 75 = 4