2x в квадрате минус икс минус один равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.
2x^{2}-x-1=0\\
D=1-4*2(-1)=9=3^{2}\\
x_{1}= \frac{1+3}{4}=1\\
x_{2}= \frac{1-3}{4}=- \frac{1}{2}

Ответ: -\frac{1}{2},1.