Решите уравнение (3x+3)(6-2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Chistyakov Maksim.
(3x+3)(6-2x)=0
3x+3=0                     6-2x=0
3x=-3                      -2x=-6
x=-1                          x=3











Отвечает Белая Мария.
3x+3=0 или 6 - 2x =0
3x = - 3       - 2x = - 6 
x= - 1          x= ( - 6) : ( - 2)
                    x = 3
Ответ: - 1 ; 3 .