В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, Найдите sinA.


Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.
Cos²A=1:(1+tg²A)=1:(1+6/144)=1:150/144=144/150
sinA=√(1-cos²A)=√(1-144/150)=√(6/150)=√1/25=1/5
Отвечает Шостак Никита.
Tg a= sin a/ cos a=>
sin a= √6/?
? = √144+6= √150
sin a= √6/5√6= 1/5= 0,2.
Ответ: sin a = 0,2