Помогите решить задачу из 2 поселеных пунктоф растояние между которыми 30 км одновремено в

противоположные стороны направления вышли 2 лыжника скорость 1-15 км скорость 2 -18 км на коком растояние друг от друга будут лыжники через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Марченкова Соня.
1)15 + 18 = 33(км/час) скорость удаления
2) 33 х 2 = 66(км) пройдут лыжники за два часа
3) 66 + 30 = 96(км) расстояние через два часа
        Ответ: 96 км.
Отвечает Никифорович Кирилл.
15*2=30
18*2=36
30+30+36=96
ответ:96