Люди как можно сделать эту систему уравнения? 1. x^2-y=-2. 2. 2x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Федя.
Если я правильно поняла вопрос то.
из второго уравнения выразим у=2-2х
Теперь в первое уравнение вместо у, подставим 2-2х, получится
х^2-(-2х+2)=-2
раскроем скобки, х^2+2х-2=-2
х^2+2х-2+2=0
х^2+2х=0,   х(х=2)=0, х1=0, х2=-2, отсюда подставим в уравнение и надем
у=2-2х=2-2*(0)=2 получается (0;2),  у=2-2х=2-2*(-2)=2+4=6, (-2;6)