Доказать что удвоенная сумма чисел 3а и 7b равно одной трети суммы чисел 18а и 42b


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.
2 (3a+7b) = 1/3 (18a+42b)
a*c+b*c=(a+b)*c
6a+14b = 6a + 14b