Масса 6 одинаковых ящиков с гвоздями 204 кг. Какова масса самих гвоздей, если масса 4 пустых ящиков

8кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Решение

204:6=34(кг)- в одном ящике

8:4=2(кг)-масса самого ящика

34-2=32(кг)-масса гвоздей без ящика

32*6=192(кг)- масса всех гвоздей без ящиков

Ответ: масса всех гвоздей без ящиков 192 килограмма

Или так

Масса гвоздей вместе с ящиками  204 кг,4 ящика это 8 кг значит 6 ящиков на 4 кг больше

8:4=2(кг)- масса ящика

2*6=12(кг)-масса 6 ящиков

204-12=192(кг)-масса гвоздей без ящиков