Вычислить [email protected], [email protected], [email protected]

1)[email protected]=24/25 2)p/2<@ @=альфа, p=пи

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.
tg \alpha = \frac{sin \alpha }{cos \alpha }
ctg \alpha = \frac{cos \alpha }{sin \alpha }
sin^2 \alpha +cos^2 \alpha =1
cos^2 \alpha =1-sin^ \alpha =1- \frac{576}{625}= \frac{49}{625}
cos \alpha =±  \sqrt{ \frac{49}{625} } =± \frac{7}{25}
так как   \frac{ \pi }{2} <α < π  α∈II четверти, то
cosα=- \frac{7}{25}
tg \alpha = \frac{24}{25} *(- \frac{25}{7} )=- \frac{24}{7}
ctg \alpha =- \frac{7}{25} * \frac{25}{24}=- \frac{7}{24}