Найдите сумму положительных корней уравнения x^3-7x^2-4x+28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.
(х²-4)(х-7)=0
х²-4=0. х-7=0
х1=2 х2=-2 х3=7

2+7=9

Ответ: 9