20 баллов,кто поможет) разложите на множители: 1. 9-(2с-1)* в квадрате * 2. (а+в+2)(а+в)-(а-в)* в

квадрате *+1 3. (х*в квадрате*+1)* в квадрате *-4х* в квадрате * 4. 1-(8а-3)* в квадрате * 5. 25+40а* в кубе *+ 16а* в 6 степени *

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
1.  (3 -2c+1)(3+2c -1) ;
2. (a+b+2)(a+b) -(a-b)² +1 =(a+b)² +2(a+b) -(a-b)² +1 =
     2(a+b) +1 + (a+b)²  -(a-b)²  =2(a+b) +1 +4ab   ???
3. (x² +1)²  -  4x² =(x² +1 -2x)(x² +1 +2x) =(x-1)²(x+1)²       || (x² -1)² || 
    (
x² )² +2*x²*1 +1² -  4x² = (x² )² -2*x²*1 = (x² -1)² .
4.  1 -(8a -3)
² =(1 -8a+3)(1+8a - 3) =(4 - 8a)(8a -2) =8(1-2a)(4a -1).
5. 25 +40a³ +16a⁶ =5² +2*5*4a³ +(4a³)² =(5 +4a³)² .