андрей наугад называет число не превышающее двухсот. Какова вероятность того, что оно делится на 3

но не делится на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

у 200 толко 66 делятся на 3 и половина на 3 и на 2

33/200=16,5%выпадения  и на 2 и на 3

 

Отвечает Иванова Екатерина.
В 200 имеется 66 чисел, которые делятся на 3, из них половина четные, следовательно делятся на 2

66/2=33 - положительных исходов

33/200= 165/1000 = 0.165= 16.5%
наверное так