Найдите три последовательных четных натуральных числа, сумма квадратов которых равна 2360


Ответы на вопрос

Отвечает Нуртасова Айдана.
Х, х+2, х+4 - последовательных четных натуральных числа
х
²+(х+2)²+(х+4)²=2360
х²+х²+4х+4+х²+8х+16=2360
3х²+12х-2340=0
х²+4х-780=0
D=16-4*(-780)=3136=56²
х=(-4+56)/2=26
Значит числа 26, 28, 30
Отвечает Кадырбаев Вадим.
Х-1число,х+2-2число,х+4-3число
х²+(х+2)²+(х+4)²=2360
х²+х²+4х+4+х²+8х+16-2360=0
3х²+12х-2340=0
х²+4х-780=0
х1+х2=-4 и х1*х2=-780
х1=-30-не удов усл
х2=26-1число
26+2=28-2число
26+4=30-3число