(3x+y)(2x-5y)-6(x-y)^2 упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
(3x+y)(2x-5y)-6(x-y)²=6x²-15xy+2xy-5y²-6(x²-2xy+y²)=
=6x²-13xy-5y²-6x²+12xy-6y²=6x²-6x²-13xy+12xy-5y²-6y²=
=-xy-11y²
Отвечает Котик Карина.
(6x^2-15xy+2xy-5y^2-6x+6y)^2 = 36x^4+169x^2y^2+25y^4+36y^2+36x^2