Усасток прямоугольной формы площадью 440 метров в квадрате полностью обнесен забором длиной 84м.

Найдите длину участка.ОЧЕНЬ НАДО.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Система из двух уравнений

a*b=440, тогда a=440/b

2*a + 2*b = 84, тогда a+b = 42,

Тогда 440/b + b = 42, 440 + b*b = 42b, решите квадратное уравнение стороны  и найдете участка a, b.

Большая из них - длина участка.