ОЧЕНЬ СРОЧНО Найдите корень уравнения 2^(5-х)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
2^(5-x)=16
2^(5-x)=2^4
5-x=4
x=5-4
x=1.