Экскаватор поднял грунт объемом 0,25 м³ и плотностью 1500кг/м³ на высоту 5 м. Вычислите работу

совершенную экскаватором

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юля.
A=F*s=mgh=pvgh=0.25*1500*9.8*5=18375
Отвечает Крекотень Кристина.
Найди массу пермножив плотность на объем
А работа равна произведению массы на расстояние, в данном случае высоту