Помогите срочно! √3 sinx+cosx=2


Ответы на вопрос

Отвечает Куракина Анастасия.
a\sin x+b\cos
 \sqrt{a^2+b^2} = \sqrt{( \sqrt{3})^2+1^2 } =2
 \sqrt{a^2+b^2} \sin (x\pm \arcsin  \frac{b}{ \sqrt{a^2+b^2} } )

2\sin(x+ \frac{ \pi }{6} )=2 \\ \sin (x+ \frac{ \pi }{6} )=1 \\ x+ \frac{ \pi }{6} =  \frac{ \pi }{2} +2 \pi k,k \in Z \\ x= \frac{ \pi }{3} +2 \pi k,k \in Z