Запиши выражения и вычесли их значения. 1)Наибольшее четырвычеслное число увеличь в 6 раз,

уменьшить результат на 8757 и увельчьполученное число на 50987. 2)Наименьшее четырёхзначное число уменьшили на 298 и увеличили полученный результат в 8 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрашитов Дмитрий.
Наибольшее четырехзначное число это 9999, поэтому
9999*6 - 8757 +50987=
59994- 8757 +50987=
= 102224

наименьшее четырехзначное число это 1000, поэтому
(1000-298)*8=
702*8=
5616