Abcda1b1c1d1 прямоугольный параллелепипед основание ABCD-квадрата объем прямоугольного

параллелепипеда равен 396см^3 определите высоту прямоугольного параллелепипеда если AD=6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Ирина.

Диагональ основания ВД = 5кор2 см.

Площадь S(BB1D1D) = BB1 * (5кор2) = 50кор2

Отсюда:

h = BB1 = 10

Находим объеи:

V = a^2 *h = 25*10 = 250 cm^3