Задайте с помощью характеристического свойства множество:а)А=0;1;4;9;16;25;б)В=1;5;9;13;17;21;


Ответы на вопрос

Отвечает Авдоян Качо.
А) квадраты целых чисел, значение которых не превыщает 30
так 0=0*0
1=1*1
3=2*2
9=3*3
16=4*4
25=5*5

б) натуральные числа дающие при делении на 4 остаток 1
1=4*0+1
5=4*1+1
9=4*2+1
13=4*3+1
17=4*4+1
21=4*5+1