Номер 955 найдите целые решения системы неравенств : а) 6х(х-1)-3х(2х-1) меньше х , 0,5х-3,7 меньше

0,2х-0,7 ; б) 0,7х-3(0,2х+1) меньше или равно 0,5х+1 , 0,3(1-х)+0,8х больше или равно х+5,3

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1/6x=18
x=18/1/6=18*6=108

7x+11,9=0

7x=-11,9

x=-11,9/7=-1,7

6x-0,8=3x+2,2

6x-3x=2,2+0,8

3x=3

x=3/3=1

5x-(7x+7)=9

5x-7x-7=9

-2x=9+7

-2x=16

x=16/(-2)=-8

6x-(2x-5)=2*(2x+4)

6x-2x+5=4x+8

6x-2x-4x=8-5

0=3 нет корней