Трамвайный маршрут состоит из 10 остановок (включая конечные). В начале пути в трамвай село

несколько пассажиров, а затем на каждой следующей остановке (кроме конечной) садилось по 8 человек. На первой остановке из трамвая вышло 2 человека, а затем на каждой следующей сходило на 2 человека больше, чем на предыдущей. На конечную остановку приехало 25 человек. Какое наибольшее количество пассажиров ехало в трамвае за все время пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.
За всё время вошло 8*8=64 ч
вышло 2=4+6+8+10+12+14+16=72 ч
х+64-72=25      х=33 - было вначале
33+64=97 чел