Найдите значение выражения 2/3+ 6целых3/7-2/21


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.
 \frac{2}{3}+6 \frac{3}{7}- \frac{2}{21}= \frac{14}{21}+6 \frac{9}{21}- \frac{2}{21}=6 \frac{23}{21}-\frac{2}{21}=6 \frac{21}{21}=7