Решите пожалуйста))2.6(28х-12)+45=16.8+8.2


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

2.6*(28x-12)+45=16.8x+8.2

72.8x-31.2+45=16.8x+8.2

72.8x-16.8x=8.2+31.2-45

56x=-5.6

x=-5.6/56

x=-0.1

 

4 целых 13/24-(9х-5 целых 5/6)=0.875

4 целых 13.24-9х +5 целых 20/24=0.875

9 целых 23/24-21/24=9х

9х=9 целых 1/12

х=1 целая 1/108