седьмой класс разложите многочлен на множители (6b+8)³-125b³ пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.
(6b+8)³-125b³=(6b+8)³-(5b)³=(6b+8-5b)((6b+8)²+5b(6b+8)+25b²)=
=(b+8)(36b²+96b+64+30b²+40b+25b²)=(b+8)(91b²+136b+64)


Отвечает Скирда Яна.
216b³+3·36b²·8+3·6b·64+512-125b³=91b³+864b²+1125b+512