Из пункта А в Б расстояние между которыми равно 280 километров выехали навстречу друг другу автобус

и автомобиль причем скорость автомобиля была на 20 километров больше чем Скорость автобуса спустя 3 часа Выяснилось что автобус и автомобиль уже встретились и продолжая движение оказались на расстоянии 80 метров друг от друга. С какой скоростью ехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Anastasia Lady.
V - скорость автобуса, тогда (v + 20) - скорость автомобиля. Вместе они за 3 часа преодолели расстояние, равное 280 + 80 = 360.
(v + (v + 20)) * 3 = 360.
(2v + 20) * 3 = 360.
(v + 10) * 6 = 360.
v + 10 = 60
v = 50 (км/ч) - скорость автобуса.