Помогите решить: 3(х-3)=х+2(х+5) -4(х+2)+3(х-1)-2=4(х-2)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.
3x-9=x+2x+10
3x-3x=10+9
x=19
-4x-8+3x-3-2=4x-8+9
-5x=14
x=- \frac{14}{5} 

x=-2 \frac{4}{5}