X²+4x+1=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!ПОДРОБНО РЕШИТЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.
X^2+4x+1=0; a=1, в=4, c=1; Д=в^2-4ac=4^2-4*1*1=16-4=12>0=>2 корня; x1,2=-в+-квадратный корень из Д/2a=-4+-12/2; x1=-4+12/2=8/2=4; x2=-4-12/2=-16/2=-8; Ответ: x1=4, x2=-8
Отвечает Кирбабин Сергей.
D=4²-4*1*1=16-4=√4=2>0
x1=-4+2/2=-2/2=-1
x2=-4-2/2=-6/2=-3