1).В равнобедренном треугольнике угол при основании на 27 градусов меньше угла, противолежащего

основанию. Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Алиса.

х+х+27+х=180

3х=180-27

3х=153

х=51

51+27=78

Ответ 51,78,51