2 целых одна третья + 1 целая две третьих умножить на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакалиус Юля.
2 \frac{1}{3} +1 \frac{2}{3} *2= 5       \\   1)   1\frac{2}{3} *2= \frac{5}{3} * \frac{2}{1} = \frac{10}{3}=3 \frac{1}{3}   \\   2)  1 \frac{2}{3} + 3 \frac{1}{3} =5