Упростите выражение 16ab-2(-4a-b)^2. И найти значение при a=корень из 11; b= корень из 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Хомягина Дарья.
16ab-2(16a^2+8ab+b^2)=16ab-36a^2-16ab-2b^2=-36a^2-2b^2=-36*11-2*7=-396-14=-410