3^5+x=9 .................................


Ответы на вопрос

Отвечает Фарнитов Александр.
3⁵=243
243+x = 9  ⇒  x= 9-243
 x=-234
Отвечает Ерохина Алина.
Возводим 3 в пятую степень.
это 243.
В итоге мы получаем, что 243+x=9
Переносим 243 в правую часть с отрицательным знаком
Ответ x=-234