С какими из веществ будет реагировать серная кислота ? HCL,H2O,NaOH,CuSO4,SO3,Fe(OH)3,BaOЗапишите

уравнение реакций ,укажите их тип ,назовите образующиеся вещества .

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H20-р-ция обмена, вода и сульфат натрия

3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O-р-ция обмена, вода и сульфат железа 3

H2SO4+BaO=BaSO4+H20--р-ция обмена, вода и сульфат ,бария