В городе проживают 750.000 человек каждый год население увеличивается на 2% какое будет население

через 4 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Оля.

1) население через 1 год:  2%=0,02; 750000*0,02 (прирост населения, 2% от 750000)

   750000*0,02 + 750000= 15000+ 750000= 765000 (человек)

2) население через 2 года:  (так как каждый год население увеличивается на 2%, то эти 2% ищем от числа предыдущего года, а не от изначального)  

   765000*0,02+765000=780300 (человек) 

3) население через 3 года:  

   780300*0,02+780300=795906 (человек)

4) население через 4 года:

    795906*0,02+795906 = 811824,12 (человек)

Ответ: 811825 человек

Отвечает Безрукова Лина.

Сначала найдем на скольк ежегодно увеличивается население.

750000*0,02=15000 человек.

За 4 года население увеличится н 

4*15000=60000 человек.

Значит, через 4 года население станет

750000+60000=810000 человек.

Ответ: 810000 человек