Существует ли такой угол ,а, для которого 1) sin a =√2/2 , cos a = -√2/2 2)sin a = -12/13 , cos a =

-5/13

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Если такой угол существует, то должно выполняться основное тригонометрическое тождество: sin^2 + cos^2 = 1

1) 2/4 + 2/4 = 1 Да, такой угол существует
2) 144/169 + 25/169 = 169/169 Да, такой угол существует