1.Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=х+4и у=8х-3. 2. Решите уравнения.

1)10х-(7х+8)=12 2)2.5-3х=х+2.5 ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Артём.
1. Чтобы найти точки пересечения функций приравняем их и решим уравнение:
х+4=8х-3
х-8х=-3-4
-7х=-7
х=1

2.
1)10х-(7х+8)=12
10х-7х-8=12
10х-7х=12+8
3х=20
х=20/3
х=6 2/3

2)2,5-3х=х+2,5
-3х-х=2,5-2,5
-4х=0
х=0