Как изменится число, если его разделить на 0,25? Приведи примеры!


Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Наташа.

Если число  разделить на 0,25,   то оно увеличится. 

 

Вспомни правило деления на дробь:   чтобы разделить число на дробь, нужно это число умножить на число обратное этой дроби,  т.е.  деление на дробь сводится к умножению на число обратное этой дроби.

 

В данном случае мы делим на 0,25,  значит

 

0,25  =  25/100 = 1/4    

 

  число обратное этой дроби -  это 4/1  или 4.

 

Значит разделить на 0,25  все равно что умножить на 4,

т.о.  число при умножении на  0,25 увеличится  в 4 раза.

 

Например:  2 : 0,25 = 2 * 4 = 8

Отвечает Теплякова Настя.

Увеличится в 4 раза................................

 10: 0,25 =  40