2 sin 870' + √12 × cos 570' - tg² 60'


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.
2 sin 870 +  \sqrt{12} cos 570 - tg ^2  60=2 sin(720+150) +
\\\
+ 2 \sqrt{3} cos(360+210)  -( \sqrt{3})^2=2 sin150+ 2\sqrt{3} cos210  -3=
\\\
=2 \cdot \frac{1}{2} +2  \sqrt{3}\cdot(- \frac{ \sqrt{3} }{2})   -3=1-  3   -3=-5