Cos2x+sinx=0 Уравнение тригонометрическое


Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.
Cos2x+sinx=0
1-2sin^2x+sinx=0
sinx=t
2t^2-t-1=0
t1=1
t2=-1/2
sinx=1  x=П/2+2Пk
sinx=-1/2  x=(-1)^(k+1)П/6+Пk