УПРОСТИТЬ выражение 2(а - 3) + 12а


Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Елизавета.
2(a-3)+12a=2a-6+12a=14a-6=2(7a-3).
Отвечает Ишутина Анна.
2(а-3) + 12а = 2а - 6 + 12а=14а-6